2017/09/26のひとことガイダンス Manifestation

Manifestation 〜 現実化 〜
( エンジェル オラクルカード )

 

あなたが望んでいたことが、間もなく現実化しようとしています。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.26 Tuesday

2017/09/25のひとことガイダンス You are Safe

You are Safe 〜 安全 〜
( 大天使ミカエル / 大天使オラクルカード )

 

あなたは、聖なる存在たちによって、常に、あらゆる危険から安全に守られています。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.25 Monday

2017/09/24のひとことガイダンス Flower Power

Flower Power 〜 フラワーパワー 〜
( マジカルフェアリー オラクルカード )

 

天使たちは、あなたを助けるために、この世界のあらゆるものを使います。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.24 Sunday

2017/09/23のひとことガイダンス Transformation

Transformation 〜 変容 〜
( バタフライメイドゥン / 女神のガイダンス )

 

変化とは、先の見えないものであり、新しいものを受け入れるために、古いものを手放す機会でもあります。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.23 Saturday

2017/09/22のひとことガイダンス Acceptance

Acceptance 〜 受け入れましょう 〜
( 大天使ラファエル オラクルカード )

 

天使たちは、あなたに、今日のガイダンスを送り、問題を解決しようと働きかけるのではなく、一度受け入れることで、流れに委ねるように告げています。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.22 Friday

2017/09/21のひとことガイダンス Divine Guidance

Divine Guidance 〜 聖なる導き 〜
( エンジェル オラクルカード )

 

あなたは、今、聖なる導きを確かに受け取っています。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.21 Thursday

2017/09/20のひとことガイダンス Healer

Healer 〜 ヒーラー 〜
( ユニコーン オラクルカード )

 

あなたは、自分や他の人を癒すための素晴らしいヒーリングの力を持っています。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.20 Wednesday

2017/09/19のひとことガイダンス Abundance

Abundance 〜 豊かさ 〜
( エンジェル オラクルカード )

 

豊かさは愛であり、愛はあなたの本質です。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.19 Tuesday

2017/09/18のひとことガイダンス Career Transition

Career Transition 〜 仕事の転機 〜
( 大天使チャミエル / 大天使 オラクルカード )

 

あなたは、あなたがしたいと感じていることについて、あなたが考えているよりもずっと才能と力を持っています。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.18 Monday

2017/09/17のひとことガイダンス There's Nothing To Worry About

There's Nothing To Worry About 〜 恐れるものは何もない 〜
( デイリーガイダンス オラクルカード )

 

今のあなたの恐れは、前に進むことそのものに対するもののようです。

 

続きを読む >>
  • 2017.09.17 Sunday
このページの先頭へ▲

search this site.

profile

profilephoto

メールマガジン

メルマガ購読・解除
 

人生を、エンジェリックでハッピーなものに変えるための、スピリチュアルな人生の見方や考え方をお伝えしています。
(毎週土曜日配信)

links

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

selected entries

categories

archives

others

mobile

qrcode