2017/11/21のひとことガイダンス Cleanse & Detoxify

Cleanse & Detoxify 〜 浄化と解毒 〜
( デイリーガイダンス オラクルカード )

 

あなたは、今、他の人のエネルギーに対して、とりわけ敏感になっています。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.21 Tuesday

2017/11/20のひとことガイダンス Emerging

Emerging 〜 出現 〜
( エンジェル オラクルカード )

 

あなたは、今、大きな変化を遂げようとしています。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.20 Monday

2017/11/19のひとことガイダンス True

True 〜 真実 〜 
( ユニコーン オラクルカード )

 

聖なる存在たちは、あなたに、今心の深いところで感じていることが真実だと告げています。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.19 Sunday

2017/11/18のひとことガイダンス Ask Your Angels

Ask Your Angels 〜 天使に尋ねましょう 〜
( エンジェリックウィスパー オラクルカード )

 

天使たちは、あなたが思うよりもずっと多くのことで、あなたを助けたがっています。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.18 Saturday

2017/11/17のひとことガイダンス Leap of Faith

Leap of Faith 〜 信じる力の飛躍 〜
( オンヤ / 女神のガイダンス )

 

宇宙のサポートや守護、あなた自身の安全、平安と静けさ、直感やスピリチュアルな感覚に対するあなたの信頼が、今、飛躍しようとしています。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.17 Friday

2017/11/16のひとことガイダンス Practice Makes Perfect

Practice Makes Perfect 〜 練習が完全をもたらす 〜
( セイント&エンジェル オラクルカード )

 

あなたは、一足飛びに完璧さを目指して、焦っているのかもしれません。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.16 Thursday

2017/11/15のひとことガイダンス Snake

Snake 〜 転生・解放・統合 〜
( エンジェルドリーム オラクルカード )

 

あなたは、今、大切な変化の時期を迎えています。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.15 Wednesday

2017/11/14のひとことガイダンス Feeling Safe

Feeling Safe 〜 安心 〜
( フェアリー オラクルカード )

 

あなたは、ここのところ、不安に苛まれていたのかもしれません。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.14 Tuesday

2017/11/13のひとことガイダンス Blessings

Blessings 〜 祝福 〜
( エンジェル オラクルカード )

 

祝福とは、あなたに無条件に、恒常的に注がれている聖なる存在たちからの愛そのものです。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.13 Monday

2017/11/12のひとことガイダンス Wise Decision

Wise Decision 〜 賢明な決断 〜
( セイント&エンジェル オラクルカード )

 

あなたは、あなたのスピリチュアルな成長のために、大切な決断を下しました。

 

続きを読む >>
  • 2017.11.12 Sunday
このページの先頭へ▲

search this site.

profile

profilephoto

メールマガジン

メルマガ購読・解除
 

人生を、エンジェリックでハッピーなものに変えるための、スピリチュアルな人生の見方や考え方をお伝えしています。
(毎週土曜日配信)

links

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

selected entries

categories

archives

others

mobile

qrcode